понедельник, 25 января 2016 г.

А какой чай пьете вы?

Всем привет!

фото из интернета
Встала утром, пошла заваривать чай, и в очередной раз задумалась о том, что сейчас он не такой как раньше. Нет того вкуса и запаха, как мы привыкли из детства. Сколько всяких чаев ни перепробовала - ничего нет ни вкусного ни хорошо заваривающегося. Последней пачки чая 100 г мне хватило всего на неделю, и чай получался совсем не крепкий, с каждым разом все больше и больше приходится насыпать заварки в чайник, но ни вкуса, ни цвета, ни запаха - не добавляется.
Мы покупаем исключительно заварной чай, черный. А вот в пакетиках я не люблю, покупаю только если нужно в дорогу или на работу. 

Каждую осень, у нас в городе проходит Маргаритинская Ярмарка, туда съезжаются производители с разных регионов....так вот, в этом году был отдел "крымский чай", мы там купили себе разных чаев (они все черные, но с разными травами или плодами), так такой чай заваривается намного лучше, чем обычный черный чай, но так ведь не должно быть....или я чего-то не понимаю... чаи очень вкусные, кстати. Мы первый месяц только их и заваривали, но потом решили, что наверное нельзя постоянно пить с добавками всякими, и стали вкусный чай заваривать не каждый день, а 2-3 раза в неделю.

Девочки, расскажите - поделитесь, пожалуйста, 
какой чай пьете вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий