вторник, 4 октября 2011 г.

Папка для тетрадей.

Учебный год только начался, а у нас уже порвалась вторая папка для тетрадей...



Я решила, что покупать каждые две недели новую папку это не выход, а потому взялась за переделку порванной. Нашла у себя в закромах остатки вельвета и хлопка, синтепон и жесткую тканевую прокладку (не знаю как она называется). От старой папки оставила пластиковые стенки, кромку и липучку.
Сначала соединила лицевую и изнаночную стороны крышки с задней стенкой папки. Там, где будет сгиб папки вставила тонкие полоски жесткой прокладки и отстрочила.

Затем простегала с синтепоном лицевую часть крышки, а к изнаночной пришила липучку, одновременно соединив ее с жесткой прокладкой. Соединила обе детали между собой и отстрочила в край. Окантовала крышку. Окантовывала по частям, т.к. пластик предварительно не сметать, да и машина периодически пропускала стежки.
Затем соединила между собой детали средней соединительной вставки (т.к. переделку делала из остатков - нужной ширины вставки не получалось, то я решила сделать ее комбинированной). Поочередно соединяла между собой заднюю и переднюю стенки папки, ну и окантовывала сразу. А напоследок вставила среднюю стенку и пристрочила сверху на 6 см.
Передняя стенка папки.
Задняя стенка
Боковая стенка
Заполненная папка
Вот такая папка у меня получилась - доча осталась довольна. Говорит теперь тетрадкам тепло будет :))).

2 комментария: