пятница, 13 сентября 2013 г.

CП "Мишка из джинсы" 1 этап

Получив "волшебный пендель" от КатринБак, я, вчера вечером, выкроила таки своего мишку.
Утром, пока карапуз спал быстренько все прострочила. По всем округлостям сделала надсечки, чтоб вывернутые детальки смотрелись аккуратнее.
Затем вывернула все детальки. Теперь надо идти в магазин за глазками и шарнирами (если найду) или на крайний случай пуговицами.

Вот такой мишутка у меня получается......на кого он будет похож...на девочку или мальчика......думаю, что когда его наполню (набью как-то жестоко звучит), сделаю глазки и носик, тогда станет понятно кто это.

четверг, 12 сентября 2013 г.

"Радужное сердце" и СП "Шьем из кромок"

Еще весной я увидела баннер о совместном проекте "Шьем из кромок" и во что бы то ни стало решила поучаствовать, тем более в запасе были кромки.                                                                  
Все кромочки у меня были однотонные, и так сложилось, что всех цветов радуги. А так как кромки таких цветов, то и собирать нужно радугу. Первое что пришло в голову - это радужное сердце, так и сделала. Думала дальше, что же делать с этим сердцем.......по размеру небольшое, значит и вещь надо делать небольшую, чтоб сердце не затерялось. Решила сшить дочке сумку.
В качестве основы использовала темно-темно-синий джинс. Подклад - бязь тоже почти радужных цветов. А для ручки купила стропу, тоже радужную.
В процессе только одна фотография имеется.
Жаль, что не сфоткала, когда только сшила, когда вид у изделия был товарный. Готовое изделие есть на фото, но только изрядно потасканное.
В процессе носки выявила недостаток  изготовления сумки: нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО продублировать кромки, чтоб не деформировались, а то сильно портится внешний вид. 
Ну а вообще, лично я, довольна результатом - дочь с сумкой не расстается уже 4-й месяц, хотя других сумок полно.